? Badischer Turnerbund | Faustball Landesfachausschuss
 

 Landesfachausschuss



Fachwart
Jürgen Mitschele

Auf die Viehtrift 21
76351 Linkenheim
07247/85411
Fax 0721/82511359
juergen.mitschele@btb-faustball.de

Jugendfachwart kommisarisch
Dominik Mondl

Laubenheimer Str.17
68309 Mannheim
dominik.mondl@btb-faustball.de

 
 

Wettkampf Herren
Werner Mondl

Neues Leben 60
68305 Mannheim
pr. 0621/754921
werner.mondl@btb-faustball.de

Wettkampf Damen
Ulrike Mangler

Neues Leben 60
68305 Mannheim
pr. 0621/7482100
ulrike.mangler@btb-faustball.de
 
Lehrwesen (Aus-/Fortbildung)
Rainer Frommknecht

Karlstr. 3
74915 Waibstadt
pr. 07263-2416
rainer.frommknecht@btb-faustball.de
Öffentlichkeitsarbeit
Andreas Breithaupt

Ina-Seidel-Str. 13
76684 Östringen
pr. 07253/25298
andreas.breithaupt@btb-faustball.de
 

Auswahlmannschaften
Birthe Lilienthal

In den Gänsäckern 49
77656 Offenburg
lilienthal.birthe@gmail.com

Senioren
Ulrike Mangler

Neues Leben 60
68305 Mannheim
pr. 0621/7482100
ulrike.mangler@btb-faustball.de
 
Schulsport
Harald Frommknecht

Karlstr. 3
74915 Waibstadt
harald.frommknecht@btb-faustball.de

Schiedsrichterwesen
Franz-Joachim van Dawen

Schwarzwaldstr. 42
76661 Philippsburg
franz-joachim.vandawen@btb-faustball.de

 
 Protokolle
Heike Müller

Schwalbenweg7
69469 Weinheim
heike.mueller@btb-faustball.de
 
   
   
 



Offizielle BTB-Hauptförderer


EnBW Energie Baden-W ürttemberg: Strom, Gas sowie Energie- und Umweltdienstleistungen

Offizieller BTB-Medienpartner


Offizieller BTB-Geräte-Ausstatter


Offizieller BTB-Getränke-Partner