? Badischer Turnerbund | Faustball U16
 

 U16



2016

Kader 16W: Franziska Habitzreither, Isabell Schuller (beide Karlsdorf), Helen Pföhler, Marlene Pföhler, Vera Rietschel (alle Waibstadt), Linda Siedler (Öschelbronn)

Markus Just, Jan Pfeifer, Sebastian Stamm, Joshua Moos, Daniel Mack, Tobias Maurer, Tim Lutz, es fehlt: Johannes Lott


2015

 H. v. l.: Nadine Noe, Helen Pföhler, Isabel Schuller, Celine Jensen, Christina Grüneberg , v. v. l.: Franziska Habitzreither, Vera Rietschel, Alicia Dommer

H. v. l.: Marcel Stoklasa, Tim Lutz, David Rietschel, Tobias Abel, Philipp Luft, Rainer Frommknecht, v. v. l.: Sebastian Maurer, Jan Pfeifer, Levin Diago, Johannes Lott

Nominierungen für den Süddeutschen B-Jugend-Pokal

hinten von links: Philipp Luft (TSV Karlsdorf), Jan Pfeifer (TVWünschmichelbach), Levin Diago (TV Käfertal), Tim Lutz (TV Wünschmichelbach), vorne von links: Johannes Lott, Tobias Abel, Sebastian Maurer (alle TV Waibstadt), es fehlt : David Rietschel (TV Waibstadt)

2014

Nominierungen für den Süddeutschen B-Jugend-Pokal

Leon Wilhelm (TV Käfertal), Markus Kreisel (TSV Karlsdorf), Tobias Abel, Sebastian Maurer, David Rietschel (TV Waibstadt), Alex Scheuermann, Patrick Noe, Lukas Braun (TV Wünschmichelbach)

Lehrgangstermine für U16W

Abendlehrgang am Do, 05.06. in Karlsdorf, 17.30-21.00 Uhr

Kaderlehrgang am 11.-12.07. in Käfertal, Fr 17.00-Sa 11.00 Uhr

 

Lehrgangstermine für U16M

Abendlehrgang am Do, 05.06. in Karlsdorf, 17.30-21.00 Uhr

Kaderlehrgang am 11.-12.07. in Käfertal, Fr 17.00-Sa 11.00 Uhr


2013

Für den B-Jugend-Pokal wurden folgende Spieler bei der U16M nominiert:

Patrick Noe, Mehmet Akisli (TV Wünschmichelbach), Christoph Schlindwein (TSV Karlsdorf), Paul Wieshammer (Offenburger FG), Cedric Trinemeier, Leon Wilhelm (TV Käfertal), Lukas Pföhler, Luca Baumeister, Marek Wennesz (TV Waibstadt)

U16W:

Lena Hausner, Giuliana Ullo, Sophia Mahr, Emely Walker, Saskia Amann (TV Bretten), Marion Grady, Sabrina Bayer (TV Waibstadt)

Abendlehrgang U16W/U16M (8er Kader) am 29.08.13 ab 17:30 in Wünschmichelbach

2012

Süddeutscher B-Jugend-Pokal 2012 in Mannheim

U16W

U16M

Nominierungen U16W

Süddeutscher B-Jugendpokal am 15./16.09.12 in   Käfertal
Jana Luft TSV Karlsdorf
Lena Hausner TV Bretten
Catharina   Delp TSV Karlsdorf
Celine Conrad TV Käfertal
Sophia Mahr TV Bretten
Carina   Geißler TSV Karlsdorf
Melanie   Schneider TV Öschelbronn
Nadine Conrad TV Käfertal

 

Nominierungen U16M

U 16: B-Jugend-Pokal am 15./16.9. in Mannheim-Käfertal (Baden):

Jonas Schröter, Brian Croseck, Mehmet Akisli (alle TV Wünschmichelbach)

Marco Schäfer, Marek Wennesz, Lukas Pföhler (alle TV Waibstadt)

Cedric Trinemeier (TV Käfertal), Marius Riffel (TSV Karlsdorf), Maik Keller (TV Wehr)

 

Lehrgänge U16/18 W+M

Auswahllehrgang am Donnerstag, 21. Juni 2012 in Karlsdorf um 17:30

Kaderlehrgang am 20./21. Juli in Mannheim

Kaderlehrgang am Montag, 3. September in Wünschmichelbach um 17:00 (nur für U16/18 M)

Weitere Informationen kommen von Rainer Frommknecht und Christina Grüneberg/Bianca Mollenhauer

 



Offizielle BTB-Hauptförderer


EnBW Energie Baden-W ürttemberg: Strom, Gas sowie Energie- und Umweltdienstleistungen

Offizieller BTB-Medienpartner


Offizieller BTB-Geräte-Ausstatter


Offizieller BTB-Getränke-Partner