? Badischer Turnerbund | Faustball U18
 

 U18



2016

Nominierungen für den D-Pokal

Kader 18W:Gina Wioska, Denise Somberg, Giuliana Ullo, Inken Beissmann (alle Bretten), Nadine Conrad (Käfertal), Celine Jensen, Melanie Schneider (beide Öschelbronn), Samira Brenner (Waibstadt)

Philipp Luft, Jan Pfeifer, David Rietschel, Tim Lutz, Tobias Maurer, Markus Kreisel, Sebastian Maurer, es fehlt: Johannes Lott

Philipp Luft, Patrick Noe, David Rietschel, Alex Scheuermann, Lukas Braun, Sebastian Maurer, es fehlt: Levin Diago


2015

Nominierungen 18M für den Deutschland-Pokal

hinten von links: Lukas Pföhler (TV Waibstadt), Leon Wilhelm, Levin Diago (beide TV Käfertal), Marek Wennesz (TV Waibstadt), vorne von links: Patrick Noe (TV Wünschmichelbach), Luca Baumeister, Sebastian Maurer (beide TV Waibstadt), es fehlt: Cedric Trinemeier (TV Käfertal)

Nominierungen 18M für den Jugend-Europacup

von links: Lukas Pföhler, Marek Wennesz, Johannes Lott (alle TV Waibstadt), Jan Pfeifer, Tim Lutz (beide TV Wünschmichelbach), es fehlen: Cedric Trinemeier (TV Käfertal), Markus Kreisel (TSV Karlsdorf)

Nominierung 18W für den Deutschland-Pokal: Nadine Conrad (TV Käfertal), Sophia Mahr, Mandy Keller, Emely Walker, Lena Hausner, Denise Somberg (alle TV Bretten), Melanie Schneider, Celine Jensen (alle TV Öschelbronn)

Nominierung 18W für den Jugend-Europa-Cup: Nadine Conrad (TV Käfertal), Sophia Mahr, Mandy Keller, Lena Hausner, Denise Somberg (alle TV Bretten), Melanie Schneider, Celine Jensen (alle TV Öschelbronn)

2014
U18W Deutschland-Pokal in Kellinghusen 6. Platz

U18M Deutschland-Pokal in Kellinghusen 3. Platz

Nominierungen für den Deutschland-Pokal

Natalie Moritz, Nadine Conrad (TV Käfertal), Jana Luft (TSV Karlsdorf), Emely Walker, Sophia Mahr, Mandy Keller, Lena Hausner, Denise Somberg (TV Bretten)

Lukas Ehrmann, Lukas Pföhler (TV Waibstadt), Cedric Trinemeier (TV Käfertal), Marius Riffel, Tim Sigwarth (TSV Karlsdorf), Brian Croseck, Jonas Schröter (TV Wünschmichelbach), Maik Keller (TV Wehr)

Nominierungen für den Jugend-Europacup

Natalie Moritz, Nadine Conrad, Jana Luft, Emely Walker, Celine Conrad, Mandy Keller, Lena Hausner, Marion Grady

Marek Wennesz, Lukas Pföhler (TV Waibstadt), Levin Diago, Leon Wilhelm, Cedric Trinemeier (TV Käfertal), Marius Riffel (TSV Karlsdorf), Brian Croseck, Jonas Schröter (TV Wünschmichelbach)

Lehrgangstermine für U18W

Abendlehrgang am Do, 05.06. in Karlsdorf, 17.30-21.00 Uhr

Kaderlehrgang am 11.-12.07. in Käfertal, Fr 17.00-Sa 11.00 Uhr

 

Lehrgangstermine für U18M

Abendlehrgang am Do, 05.06. in Karlsdorf, 17.30-21.00 Uhr

Kaderlehrgang am 11.-12.07. in Käfertal, Fr 17.00-Sa 11.00 Uhr

Abendlehrgang am Do, 11.09. in Wünschmichelbach, 17:00-20:30

 

 

2013

Deutschlandpokal in Wangersen 8. Platz

Deutschlandpokal in Wangersen 2. Platz

Nominierungen für den Deutschland-Pokal:

Thilo Eiermann, Lukas Ehrmann, Lukas Pföhler, Marek Wennesz (TV Waibstadt), Marcel Stoklasa (TV Käfertal), Marius Riffel (TSV Karlsdorf), Jonas Schröter, Nils Schollenberger (TV Wünschmichelbach)

Natalie Moritz, Amelie Wietstock, Celine Conrad, Nadine Conrad (TV Käfertal), Sophia Mahr, Emely Walker, Mandy Keller (TV Bretten), Catharina Delp (TSV Karlsdorf)

Nominierungen für den JEC:

Thilo Eiermann, Marco Schäfer, Lukas Pföhler(TV Waibstadt), Marcel Stoklasa (TV Käfertal), Marius Riffel (TSV Karlsdorf), Jonas Schröter, Brian Croseck, Nils Schollenberger (TV Wünschmichelbach)

 Abendlehrgang U18W/U18M (8er Kader) am 29.08.13 ab 17:30 in Wünschmichelbach

2012

5. Platz Jugend-Europa-Cup 2012 in Münzbach

 

1. Platz Jugend-Europa-Cup 2012 in Münzbach

5. Platz Deutschland-Pokal 2012 in Dresden

 1. Platz Deutschland-Pokal 2012 in Dresden

Nominierungen U18W

Deutschlandpokal am 22./23./09.12 in Dresden
Carolyn Damm TV Käfertal
Jana Luft TSV Karlsdorf
Catharina   Delp TSV Karlsdorf
Laura   Schneider TV Öschelbronn
Celine Conrad TV Käfertal
Katrin   Arbogast TSV Karlsdorf
Laura Kühner TV Bretten
Mareike   Straub TV Öschelbronn

 

Jugend-Europa-Cup am 06./07.10.12 in Münzbach  
Carolyn Damm TV Käfertal
Amelie   Wietstock TV Käfertal
Lena Hausner TV Bretten
Laura   Schneider TV Öschelbronn
Celine Conrad TV Käfertal
Katrin   Arbogast TSV Karlsdorf
Laura Kühner TV Bretten
Claudia   Kreisel TSV Karlsdorf

Nominierungen U18M

U 18: Jugend-Deutschland-Pokal am 22./23.9. in Dresden

Nico Müller, Dennis Gruber, Nils Schollenberger (alle TV Wünschmichelbach)

Max Brandt, Thilo Eiermann (TV Waibstadt)

Marco Müller, Marcel Stoklasa (beide TV Käfertal), Marius Riffel (TSV Karlsdorf)

 

U 18: Jugend-Europa-Cup am 6./7.10. in Münzbach (Österreich)

Nico Müller, Dennis Gruber, Nils Schollenberger, Jonas Schröter (alle TV Wünschmichelbach)

Max Brandt, Thilo Eiermann (TV Waibstadt)

Marco Müller, Marcel Stoklasa (beide TV Käfertal

 

 

Lehrgänge U16/18 W+M

Auswahllehrgang am Donnerstag, 21. Juni 2012 in Karlsdorf um 17:30

Kaderlehrgang am 20./21. Juli in Mannheim

Kaderlehrgang am Montag, 3. September in Wünschmichelbach um 17:00 (nur für U16/18 M)

Weitere Informationen kommen von Rainer Frommknecht und Christina Grüneberg/Bianca Mollenhauer

 



Offizielle BTB-Hauptförderer


EnBW Energie Baden-W ürttemberg: Strom, Gas sowie Energie- und Umweltdienstleistungen

Offizieller BTB-Medienpartner


Offizieller BTB-Geräte-Ausstatter


Offizieller BTB-Getränke-Partner