? Badischer Turnerbund | Faustball Vereine
 

 Vereine



TG Baden-Baden

Jürgen Hund

07221-3784845

juergen_hund@web.de

 www.tg-baden-baden.de
TV Bretten  Harald Muckenfuß  07252-5622030 hamuck@gmx.de www.tvbrettenfaustball.de

TSV Buchen

Jürgen Brünner

06281-541418

Juergen.Bruenner@Perga.de

www.tsv-buchen.de

TV Dielheim

Eckhard Schröter

06222-76201

Eckhard.Schroeter@online.de

www.tv-dielheim.de

TV Dinglingen

Jürgen Meier

07821-4737

j.meier.lahr@t-online.de

www.tv-dinglingen.de

TV Eberbach

 Werner Neuer

 06271-5455

 tv-eberbach@t-online.de

 www.tv-eberbach.de

TG Eggenstein

Uwe Hotz

0721-782452

uwe.hotz@drv-bw.de

www.tg-eggenstein.de

TuS Eggingen

Sibylle Männel

07746-919332

 sibylle.maennel@web.de

 

TV Engen

Max Mahler

07733-7420

max-mahler@t-online.de

www.tv-engen.de

TV Erzingen

Christoph Siebler

 07742-4744

christoph@siebler-erzingen.de

www.tv-erzingen.de

SV Ettlingen

Dieter Schwarz

07243-94454

 faustball@ssv-ettlingen.de

 www.ssv-ettlingen.de

PTSV Jahn Freiburg

Wolfgang Thomas

0761-73720

Pwo.thomas@t-online.de

 www.ptsv-jahn-freiburg.de

TSV Graben

Gerhard Meinzer

07255-5401

bjl.rebstock@gmx.de

www.tsv-graben.de

FG Griesheim

Thomas Breithaupt

0781-9320820

faustball.griesheim@gmail.com

www.faustball-griesheim.de

FC Hettingen

Klaus Müller

06281-3965

mueller-hettingen@freenet.de

www.fc-viktoria-hettingen.de

HSV Hockenheim

Rainer Hamm

06205-13058

 

www.gesamtverein.hsv-hockenheim.de

TV Hornberg

Manfred Ketterer

07833-268

 

www.tv-hornberg.de

TuS Hugsweier

Markus Siefert

07821-982604

faustball@tus-hugsweier.de

www.tus-hugsweier.de

TV Ichenheim

Markus Stocker

07807-2727

 

www.turnverein-ichenheim.de

TV Käfertal

Petra Scharfenberger

0621-757763

pe.scharfenberger@mvv.de

www.tv-kaefertal.de

TSV Karlsdorf

Edgar Habitzreither

07251-41990

habitzreithers@web.de

www.tsv-karlsdorf.de

ESG Karlsruhe

Helmut Kaspar

0721-687373

kaspar@faustballartikel.de

www.faustballartikel.de/esg

FSSV Karlsruhe

Richard Wolf

0721-74008

richard.wolf@projekt-w2.de

www.fssv-karlsruhe.de

FB Kippenheim

Markus Feitsch

0176-24635975

markus.feitsch@faustball-kippenheim.de

www.faustball-kippenheim.de

SG Schloss Kislau

Joachim Frank

07253-955356

Joachim.frank@t-online.de

 

Polizei Konstanz

Matthias Mink

 

matthias.mink@web.de

 

TV Konstanz

Peter Holländer

07531-78032

p.hollaender@arcor.de

www.tv-konstanz.de

TSG Kronau

Reinhold Siegel

07253-4969

siegel_family@web.de

www.tsgkronau.de

TV Meissenheim

Walter Focht

07824-1600

Walter.focht@web.de

 

TV Mosbach

Rainer Henze

0626-1485

 

www.tv-mosbach.de

TV Muggensturm

Frank Neumaier

07222-5520

frankneumaier@web.de

www.tvmuggensturm.de

VfB Murg

Torsten Karle

0160-6372150

Vfb-murg@gmx.de

www.vfb-murg.de

TV Neckargemünd

Dieter Höft

06223-1540

Hoeft-dieter@web.de

www.tv76-neckargemuend.net

TSV Neudorf

Erwin Wilhelm

07255-4749

 fam.e.wilhelm@t-online.de

www.tsv-neudorf.de

TV Obergrombach

Bertram Schott

07257-4746

bertschott@web.de

www.obergrombach.de

TV Oberhausen

Marius Scheyter

07254-7219330

Marius.scheyter@faustball-tvoberhausen.de

www.faustball-tvoberhausen.de

TV Oberndorf

Claus Hafner

07225-74834

Hafner_claus@yahoo.de

www.tv-oberndorf.de

TV Oberweier

Holger Appelt

07222-989093

Appelt20@t-online.de

www.tvoberweier.de

TV Öschelbronn

 Wolfgang Süß

0152-08824976

 wdvj_suess@t-online.de

www.tv-oeschelbronn-faustball.de

TSV Ötisheim

Irina Vetter

0704-/81810

irina.vetter@haustechnik-vetter.de

www.faustball-oetisheim.de

BSC Offenburg

Ralf Grasser

0781-53587

 

www.burdasportclub.de

FBC Offenburg

Ralf Herp

0172-4581034

vorstand@fbc-offenburg.de

www.offenburg-faustball.de

MBG Offenburg

Michael Häußler

0781-32545

Micha.haeusler@t-online.de

 

TV Ortenberg

Markus Danner

0781-35782

Markusb.danner@t-online.de

www.tv-ortenberg.de

SV Osterburken

Frank Blischke

06291-648810

Frank.Blischke@t-online.de

www.sv-osterburken.de

TuS Ottenheim

Bruno Arndt

07824-3106

 

www.tus-ottenheim.de

TV Philippsburg

Michael Goppelsröder

07256-1805

Michaelgoppelsroeder@t-online.de

www.tv-philippsburg.de

TV Radolfzell

Ralf Dieterle

07732-911572

Ralf.dieterle@tv-radolfzell.de

www.tv-radolfzell.de

FV Rammersweier

Dieter Hauser

0781-9480215

Hauser.Dieter@gmx.de

www.fvr.de

Rastatter TV

Ernst Michel

07222-23401

Ernst.michel@t-online.de

www.rastattertv.de

TV Rheinfelden

Manfred Kagel

0173-5343697

m.kagel66@gmx.de

www.tv-rheinfelden.de

TSV Rintheim

Alex Wolf

0172-7201266

alex.74wolf@gmail.com

www.tsv-rintheim.de

TV Schluttenbach

Daniel Wipfler

07243/3436536

dani.wipfler@arcor.de

www.tv-schluttenbach.de

TuS Schönau

Günther Gritsch

07673-572

 g-f.gritsch@web.de

www.tus-schoenau.de

TB Selbach

Samuel Zellmer

07225-77635

desizellmer@web.de

www.turnerbund-selbach.de

StTV Singen

Emil Grass

07731-799835

Emil.grass@gmx.de

www.sttv-singen.de

TV St. Georgen

Alfred Welpe

07724-6079

 

www.tv-st-georgen.de

VSG/BSG St. Ilgen

Fritz Huber

06224-926229

 

 

TV Waibstadt

Rainer Frommknecht

07263-2416

Rainer.frommknecht@btb-faustball.de

www.tv-waibstadt.de

TV Walldürn

Christian Schott

0160-5575256

Schotti@chefmail.de

www.tvwallduern.de

TV Wehr

Stefan Vesenmeier

07621-1690165

stefan@vesenmeier.de

faustball.tvwehr.de

TV Weil am Rhein

Peter Stell

07621-73367

Pstell@freenet.de

www.tvweil1884.de

TSV Weiler

Karin Ludwig

07260-225051

ludwig.karin@freenet.de

www.tsv-weiler.de

TSV Wiesental

Manfred Müller

07253-32002

manfred._mueller@freenet.de

www.tsv-wiesental.de

Naturfr. Wollmatingen

Arwin Reichl

07532-76486

 arwin.reichl@online.de

www.naturfreunde-wollmatingen.de

TV Wünschmichelbach

Michael Niedermayer

06201-23023

michael.niedermayer@t-online.de

www.tvw1920.de

Schule Wertheim

Volker Euchner

 

euchner.volker@t-online.de

 

 



Offizielle BTB-Hauptförderer


EnBW Energie Baden-W ürttemberg: Strom, Gas sowie Energie- und Umweltdienstleistungen

Offizieller BTB-Medienpartner


Offizieller BTB-Geräte-Ausstatter


Offizieller BTB-Getränke-Partner